• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

moscowcss №13

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация сейчас закрыта. Мы проводим регистрацию в несколько потоков. Следующая партия билетов — с анонсом нового спикера. Следите за анонсами в соц. сетях.

Другие события организатора

1745 дней назад
18 июня 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

Июньская встреча moscowcss в офисе Rambler Group. Регулярные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: facebook.com/cssmoscow.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 «Почему именно я?», или Junior Frontend-разработчик глазами окружающих. Ирина Фролова
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Старт дизайн-системы в небольшом продукте / стартапе. Алиса Смелкова
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Скрываем фокус правильно. Александр Плесовских
  • 20:30 Перерыв
  • 20:40 Как понять, что пора уволиться? Анастасия Калашникова
  • 21:00 Закрытие

 

Доклады

«Почему именно я?», или Junior Frontend-разработчик глазами окружающих

Все разработчики когда-то искали ответ на вопрос: “что же должен знать начинающий разработчик?”. И вот, став разработчиком, я решила найти ответы в своем окружении. Изучив мнение HR’ов, старших разработчиков и менеджеров, я сравнила это с картиной, описанной в сети. Самыми полезными наблюдениями и выводами я поделюсь с вами.

Ирина Фролова, младший инженер-разработчик клиентских приложений, Rambler Group

 

Старт дизайн-системы в небольшом продукте / стартапе

В Vectorly мы задумались о дизайн-системе практически при старте продукта, но не знали, с чего стоит начать, да и стоит ли вообще. Примеры, которые мы видели в открытом доступе — это дизайн-системы больших компаний, поэтому переложить их опыт на стартап нам было сложно. На примере нашего продукта хотим рассказать, зачем нужна дизайн-система стартапу, как приступить, двигаться дальше и сколько для этого нужно людей.

Алиса Смелкова, ведущий дизайнер, Vectorly

 

Скрываем фокус правильно

Дизайнеры очень не любят стили фокуса по умолчанию. Но просто ставить outline: none не выход. В этом докладе разберёмся, что за зверь этот фокус, когда его действительно нужно прятать, и как это делать, чтобы не страдала доступность.

Александр Плесовчких, фронтенд-разработчик, Tinkoff.ru

 

Как понять, что пора уволиться? ​​​​​​

«Каждое воскресенье я с ужасом понимаю, что завтра на работу». Знакомо? Кажется, у каждого из нас была подобная ситуация. Но далеко не каждый в этот момент задумывался, что, возможно, дело не в нем. «Меня окружают хорошие специалисты, просто я не умею общаться» — когда в команде нет диалога или вовсе конфликт. И бесконечный поиск решения, ситуации заходит в тупик. Про это и многое другое поговорим на встрече. Сделаем небольшой чек-лист и подумаем — а что если пора уволиться? 

Анастасия Калашникова, психолог в Частной практике. Со-организатор сообщества devleads.

 

 

Хотите выступить? Пишите: facebook.com/cssmoscow.

 

​Площадка

Встреча пройдёт в Мансарде Rambler Group на Варшавском шоссе, 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова», 5 подъезд.

Ближайшие станции метро: Тульская, МЦК Верхние Котлы.

Метро Тульская – последний вагон из центра. Выйдите из метро и поверните налево, идите до пересечения Большого Староданиловского и Холодильного переулков до трамвайной остановки. Садитесь на любой трамвай до остановки «Новоданиловский проезд, Академия водного транспорта». Трамвай остановится напротив главного входа на Даниловскую мануфактуру.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше