• 25 марта 2019, понедельник
  • Москва, пр-т Андропова, 18 к2

moscowcss №11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация сейчас закрыта. Мы проводим регистрацию в несколько потоков. Следующая партия билетов — с анонсом нового спикера. Следите за анонсами в соц. сетях.

Другие события организатора

1857 дней назад
25 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
пр-т Андропова, 18 к2

Мартовская встреча moscowcss в офисе Райффайзенбанка. Ежемесячные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: moscowcssmeetup@gmail.com.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Как приручить токены. Виктория Дубровская, Георгий Бузин
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Давайте не будем ждать? Алексей Попков
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Тестирование фронтенда для разработчиков​. Александра Шинкевич
  • 20:30 Перерыв
  • 20:40 MacOS Driven Development. Никита Дубко
  • 21:00 Закрытие

 

Доклады

Хотите выступить? Пишите: moscowcssmeetup@gmail.com.​

 

Как приручить токены

Рассказ об опыте использования Design Tokens и о том, как поднять тему разработки дизайн-системы на новый уровень, когда хайп уже прошёл. Как развивается frontend и design community, к чему стремятся и как видят процесс взаимодействия между собой.

Виктория Дубровская, Product designer и Георгий Бузин, Senior Frontend Development, проекты Digital Mortgage Loans, Design System, Райффайзенбанк

 

Давайте не будем ждать?

Лоадеры повсюду. Если вы не видите лоадера, значит вы еще ничего не сделали на сайте. Поговорим же о том, когда его использовать действительно уместно и как не заставлять пользователей постоянно ждать.

Алексей Попков, Javascript разработчик, Яндекс

 

Тестирование фронтенда для разработчиков​

Мало кто из разработчиков любит править баги. Увы, без них не обходится ни один проект, но их количество можно и нужно сводить к минимуму. Я расскажу очевидные вещи о тестировании фронтенда самими разработчиками. И какие инструменты для этого использовать. Коснусь темы здорового перфекционизма в работе. Покажу чек-листы для самопроверки. И расскрою тайну того, как убедить дизайнера в неправоте, показав только один файл в коде.

Александра Шинкевич, Фулстек-разработчик на Node.js и глава фронтенд-отдела в LOVATA. Соорганизатор MinskCSS, MinskJS, CSS-Minsk-JS.

 

MacOS Driven Development

Я пишу код в уютной для меня MacOS уже 6 лет. Чёткие картинки, насыщенные цвета на Retina-экране, удобные инструменты, среди которых Sketch — разрабатывать так приятно! Парадокс в том, что люди, которые пользуются продуктами, для которых я пишу код, в большинстве своём пользуются Windows. Поэтому баги, специфичные для Windows, очень легко могут пройти мимо разработчика. Чёрт с ними, с багами — крестик у попапа ведь должен быть слева! Или всё же справа?

Никита Дубко, Разработчик интерфейсов, Яндекс. Соорганизатор MinskCSS, MinskJS, CSS-Minsk-JS.

 

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании Райффайзенбанк на проспекте Андропова, 18 корпус 2.

Ближайшие станции метро: Технопарк.

Внимание! Вход только по спискам регистрации и при предъявлении удостоверения личности.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше