• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, Головинское шоссе, д. 5., БЦ Водный, м. Водный стадион.

moscowcss №8

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2165 дней назад
15 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Головинское шоссе, д. 5., БЦ Водный, м. Водный стадион.

Майская встреча moscowcss в офисе Тинькофф. Ежемесячные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Через тернии к АТМ. Дима Королев
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Дизайн-система Mail.Ru Paradigm​. Юрий Ветров
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Использование CSS Grid Layout​ с поддержкой IE​. Евгений Петухов
  • 20:30 Перерыв
  • 20:40 Типизация в CSS — способ усложнить себе жизнь? Людмила Мжачих
  • 21:00 Закрытие

Доклады

Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

 

 

Через тернии к АТМ

В августе 2018 года Тинькофф Банк запустил собственную сеть банкоматов. Одна из задач, стоявших перед командой — разработка оригинального, понятного и удобного для клиентов интерфейса. Рассказ о том, как важно выбирать технологии исходя из условий, с какими проблемами мы столкнулись, как их можно было бы избежать, и что из этого всего вышло.​

Дима Королев, Разработчик Tinkoff.ru​.

 

Дизайн-система Mail.Ru Paradigm​​.

Несколько лет портальная дизайн-команда Mail.Ru Group занимается обновлением и унификацией продуктов. У нас сформировалась дизайн-система, на которой работают медиа-проекты, мобильный веб и частично productivity-сервисы (постепенно подключаются и другие продукты), сформировался стиль пиктограмм и иллюстраций, стандартизируются промо-письма и промо-сайты. Конечно, ещё не во всех сервисах всё хорошо, а где-то первый редизайн не решил всех проблем, но огромный рывок за прошедшие годы трудно не заметить. Чтобы ускорить процесс обновления и сделать нашу работу публичной, мы открыли наружу часть нашей дизайн-системы Paradigm. Я расскажу о её новой архитектуре, которую мы анонсируем этой весной.

Юрий Ветров, Директор по дизайну Mail.Ru.

 

Использование CSS Grid Layout​ с поддержкой IE​

Расскажу о различиях старой и новой спецификации. О том, как эту разницу решает autoprefixer. Прокажу реальные примеры, которые можно использовать уже сейчас в продакшене. Подведу итоги с лучшими практиками.​

Евгений Петухов, Разработчик интерфейсов Яндекс.

 

Типизация в CSS — способ усложнить себе жизнь?

Что такое объектная модель CSS? Почему она создает нам проблемы? Какие из этих проблем призвана решить новая CSS Typed Object Model и какие преимущества она дает разработчикам? Давайте разбираться вместе.

Людмила Мжачих, Frontend developer Mail.Ru.

 

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании Тинькофф на Головинском шоссе, д. 5., БЦ «Водный», 5 этаж. 

Ближайшие станции метро: Водный стадион​.

2 минуты от метро, то же здание, что ТЦ Водный, но вход в стеклянную башню, которая относится к ТЦ. Вход под оранжевым козырьком в крутящиеся двери​.

Внимание! Вход только по спискам регистрации и при предъявлении удостоверения личности.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше