• 31 октября 2017, вторник
  • Москва, Москва, 1-й Нагатинский проезд, д10 c1

moscowcss №5

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2366 дней назад
31 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, 1-й Нагатинский проезд, д10 c1

Октябрьская встреча moscowcss в офисе tutu.ru. Ежемесячные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 WebP: что это и как нам это использовать. Игорь Лесневский
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Адаптивный SVG. Артём Нечунаев
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Верстальщик: Наследие. Сергей Попов
  • 20:30 Закрытие

Доклады

Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

 

WebP: что это и как нам это использовать.

Наши страницы становятся все тяжелее. А если учитывать современные тренды, то ситуация в дальнейшем будет ухудшаться. Самое время начать думать не только о красоте, но и об оптимизации. Не последнюю роль здесь играет контент, а точнее — изображения, которые мы отдаем на клиент. Поговорим о том, какие преимущества дает нам формат изображений WebP, как обстоят дела с поддержкой, и как нам использовать WebP максимально эффективно уже сегодня.

Игорь Лесневский, web-разработчик, B2B дизайн-бюро «3ебра».

 

Адаптивный SVG.

В современных интерфейсах элементы становятся графически сложными: появляются нетривиальные формы, заливки, анимации. Всё это нужно учитывать в разработке под мобильные и десктопные устройства. Уже долгое время существуют подходы к созданию адаптивной вёрстки, но они не всегда применимы к SVG. На примере вёрстки кнопки со стрелкой я расскажу о том, как можно сделать SVG адаптивным.

Артём Нечунаев, инженер-разработчик, Tutu.ru

 

Верстальщик: Наследие.

Каждый день мы приходим на работу и выполняем задачи, которые развивают бизнес или продукты. Но мы редко задаёмся вопросом, что мы можем передать друг другу как разработчики. Open Source продукты? А что если вы захотели оставить после себя спецификации, которыми будут пользоваться миллионы разработчиков по всему миру? Давайте разберёмся, куда идти и что нужно знать, чтобы готовить свои черновики спецификаций.

Сергей Попов, HTML Academy

 

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании tutu.ru на 1-ом Нагатинский проезде, дом 10 cтроение 1. БЦ Ньютон Плаза. Дальний лифтовой холл, 12 этаж

Ближайшие станции метро: Нагатинская

Как добраться

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше