• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

moscowcss №2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2571 день назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

Апрельская встреча moscowcss на Мансарде Rambler&Co. Ежемесячные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

 

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Недокументированные приемы CSS. Дмитрий Григоров
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Пора начинать фыркать – Grid Layout уже здесь. Сергей Попов
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Следим за CSS. Дарья Пушкарская
  • 20:30 Закрытие

Доклады

Хотите выступить? Пишите: hi@css.moscow.

 

Недокументированные приемы CSS

В современном CSS мы часто ищем обходные пути вокруг трудноуловимых ошибок в браузере. Но трудность заключается в том, чтобы научиться творчески применять данные нам возможности CSS. В своем докладе я расскажу о некоторых недокументированных полезных приемах CSS, позволяющих создавать гибкие и легкие решения для широкого круга задач, которые будут удобны в сопровождении и, насколько это возможно, совместимы с существующими стандартами.

Дмитрий Григоров, инженер-разработчик клиентских приложений в Rambler&Co.

 

Пора начинать фыркать – Grid Layout уже здесь

Про Grid Layout сказано уже много. Большое количество статей, примеров, инструментов. Однако только сейчас мы можем начинать свободно пользоваться этой спецификацией. Пора заканчивать читать справочники и начинать использовать Гриды в реальном мире.

Сергей Попов, фронтенд-разработчик в Setka.

 

Следим за CSS

Допускать ошибки – это нормально, если вы смертный. Но мы же с вами супергерои, и мы не имеем право на ошибку. Поэтому, нам на помощь приходят линтеры. Сегодня рассмотрим линтеры для CSS: какие они были вчера, что происходит с ними сегодня, какие тенденции наблюдаются и что же ожидать от них в будущем? Давайте разберемся.

Дарья Пушкарская, фронтенд-разработчик, автор проекта Твой ментор.

Площадка

Встреча пройдёт в Мансарде Rambler&Co на Варшавском шоссе, 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова», 5 подъезд.

Ближайшие станции метро: Тульская, МЦК Верхние Котлы.

Метро Тульская – последний вагон из центра. Выйдите из метро и поверните налево, идите до пересечения Большого Староданиловского и Холодильного переулков до трамвайной остановки. Садитесь на любой трамвай до остановки «Новоданиловский проезд, Академия водного транспорта». Трамвай остановится напротив главного входа на Даниловскую мануфактуру.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше